Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Воронежские строители завершили ремонт еще одной общеобразовательной школы в ЛНР к новому учебному году

С момента, когда в ГОУ ЛНР «Кризская общеобразовательная школа» начался капитальный ремонт прошло всего лишь три месяца, а ее уже не узнать. Воронежские строители за короткий срок сделали все, чтобы в день знаний ребята смогли войти в ее двери и приступить к занятиям.

Радостный и долгожданный: 1 сентября - особенный день для всех детей и, конечно, их родителей. Особенно волнительным этот день стал для первоклашек Кризского сельского поселения - сентябрьское утро для них началось с поздравлений и подарков.

Поздравить их с началом учебного года на торжественную линейку пришли представители Воронежской области в лице подрядной организации, которые подарили мальчишкам и девчонкам новенькую школьную форму и наборы первоклассника. В свою очередь ребята пообещали хорошо учиться, радовать своими достижениями родителей и учителей.

Но главным подарком от строителей региона, конечно же, стало полное обновление второго этажа здания школы. С момента его введения в эксплуатацию в 1968 году капитальный ремонт здесь не проводился ни разу и за это время оно получило серьезный износ. Реализовать масштабный проект удалось благодаря постоянной поддержке со стороны Губернатора Воронежской области Александра Викторовича Гусева и регионального правительства.

Сейчас в школе установлены новые двери, обновлено напольное покрытие и потолки, усовершенствованы инженерные сети: система отопления, водоснабжения, водоотведения, проведены электромонтажные работы. Теперь можно смело забыть о прежних коммунальных проблемах. Внутренние помещения были оштукатурены и покрашены.

«Очень много впечатлений. Среди педагогов и учеников только и разговоров о том, что нашу любимую школу не узнать - она стала уютнее, светлее и современнее! Раньше дети заходили в школу и видели старые стены, треснувшую штукатурку и протертый линолеум, теперь у нас светлые классы и коридоры, и уже совсем другой вид. Воронежские строители все делали на совесть, не на быструю руку, не для картинки, многие работы выполнялись и выполняются по инициативе подрядной организации, решение принимают прямо на месте событий и, конечно, на добровольных началах. Вот так коллективно и дружно сделали ремонт к новому учебному году,» - поделилась своими впечатлениями директор школы.

Она также рассказала, что выпускники школы планируют поступать в учебные заведения в Воронеже, а особенный интерес у них вызвал Alma-mater строителей региона -  ВГТУ. И это не случайно. Ребята хотят помогать восстанавливать свой край.