Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Воронеж помог отремонтировать здание МФЦ в подшефном районе

Воронежские строители отремонтировали и оснастили новый МФЦ в подшефном Марковской районе Луганской Народной Республики. Сегодня он уже принимает своих первых посетителей.

Теперь жители района смогут быстро и в комфортных условиях получить ряд необходимых госуслуг, не выезжая из родного города. Для работы с посетителями будут доступны 5 окон, каждое из которых рассчитано на оказание порядка 30 услуг в день.

По поручению главы региона ремонт проводился в круглосуточном режиме и завершился раньше намеченного срока. Подрядчиком выступила воронежская фирма ООО «ГЕНСТРОЙ». Специалисты организации привели в порядок систему водоснабжения и канализацию, заменили окна и двери, отремонтировали зал приема и кабинеты специалистов, обновили систему отопления и провели электромонтажные работы. Учреждение оснастили необходимым современным оборудованием, компьютерами, офисной техникой и мебелью. Также в здании теперь установлена пожарная сигнализация и система видеонаблюдения и навигации.

Напомним, Воронежская область с первых дней воссоединения помогает с восстановлением социальной и гражданской инфраструктуры в народной республике. В 2023 году в подшефных районах обновят четыре больницы, два детских сада, три школы, отремонтируют системы отопления и водоснабжения в социальных учреждениях, выполнят ремонтные работы автомобильных дорог.