Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Традиции и инновации - слагаемые успеха системы образования.

Годы, проведенные за школьной партой, значительно влияют в определении дальнейшего пути ребенка. В стенах школы ребенок учится быть собой, формирует первые вкусы и мысли, он не только учится считать и писать, но и дружить, проявлять инициативу, выручать товарищей. Стены, как банально это может прозвучать, это не только бетон и металл, это возможности, которые они дадут новому поколению, опора с которой появятся все первые трепетные воспоминания детства и юности. Благодаря реализации таких государственных проектов как «Жилье и городская среда» и строителям, задействованными на стройке, на территории Воронежской области появляются новые места, где дети смогут учится и дружить.

За последние несколько лет строительный комплекс региона сделал «рывок» в реализации обеспечения школьного и дошкольного образования. Во многом это стало возможным благодаря участию области в национальных проектах «Жилье и городская среда», «Образование» и «Демография», через которые регион получает федеральное софинансирование проектов. В настоящее время появились беспрецедентные возможности для развития не только материальной базы общего образования, но и наполнения учебного процесса новыми направлениями и возможностями, которые должны у наших детей возникнуть.

Так, в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» на территории Воронежской области 1 сентября открыли двери сразу 2 новые школы: школа на 1100 мест в микрорайоне «Бабяково. Новый квартал» с. Новая Усмань и школа на 1224 места в микрорайоне «Новое Отрадное» Новоусманского района. Такие инновационные школы помогают превратить учебу в увлекательный и интересный процесс, добавив в нее место для игр и экспериментов. Не даром говорят, что стены помогают. Инновационное и современное оборудование, светлые и уютные кабинеты, наличие функционального спортивного ядра, информационно-библиотечного центра и многого другого – все это позволяет превратить обычную школу в место для совместного творчества и обучения.

Победы и успехи будущего поколения- залог благополучия страны!