Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Спортивный комплекс с борцовским залом готов на 40 %.

Сложно не согласится со словами из одной популярной советской песни, «Спорт - это жизнь, целая жизнь, и даже немного больше!». Ведение здорового образа жизни вне всяких сомнений приносит пользу человеку. Именно регулярные занятия дают организму заряд энергии и положительные эмоции, способствуют его укреплению, защищая тем самым человека от множества болезней и старения. Для этого во всех регионах страны строится спортивная инфраструктура в шаговой доступности для различных занятий - от любительских тренировок до подготовки к спортивным событиям.

Так, в мае минувшего года было начато строительство спортивного комплекса с борцовский залом на проспекте Патриотов города Воронеж. Крупный спортивный объект возводится в рамках реализации регионального проекта «Спорт - норма жизни», который является частью национального проекта «Демография». Предполагается, что появление такого комплекса позволит вовлечь большое число жителей Советского района в систематические занятия физкультурой и спортом.

В настоящее время на объекте подрядной организацией ведутся работы по сборке кровельных сендвич-панелей, монтажу фахверковых колонн, теплового и водомерного узлов, а также электромонтажные работы 1-го этажа. Строительная готовность объекта - 40%.

В новом спортивном комплексе общей площадью порядка 10 000 кв м взрослые и дети смогут заниматься не только спортивной борьбой, но и баскетболом, волейболом, тяжелой атлетикой, гимнастикой и бадминтоном. Для этого будут созданы все необходимые условия: тренировочный зал 46,4 х 20,5 м с 3 борцовскими коврами и универсальный спортивный зал (45,1 х 30,2), тренажерный зал, студия для занятия фитнесом и гимнастикой.

Завершить строительство планируют в сентябре 2023 года.