Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Реализация подпрограмм ФЦП «Жилище» на 2015-2020 годы

Сотрудники департамента строительной политики Воронежской области: заместитель начальника отдела планирования и реализации программ И.П. Чихачева и советник отдела планирования и реализации программ Т.В. Попова в период с 12 по 14 октября приняли участие во Всероссийском семинаре на тему: «Подпрограмма «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы».

В работе семинара участвовали должностные лица Аппарата Правительства Российской Федерации, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, курирующие реализацию подпрограммных мероприятий, а также представители кредитных организаций, отвечающих за проведение финансовых операций в рамках реализации государственных жилищных сертификатов.

Семинар открыла заместитель директора Департамента финансов Минстроя России Иванова В.А.  «Механизм государственных жилищных сертификатов на сегодняшний день является одной из самых эффективных составляющих федеральной целевой программы «Жилище». Его правовое поле постоянно совершенствуется. Выявляемые в ходе реализации сертификатов правовые коллизии устраняются. В процессе совершенствования законодательства, регулирующего исполнение федеральных жилищных обязательств, в Правила выпуска и реализации сертификатов своевременно вносятся необходимые изменения, направленные на повышение эффективности данного актуального способа жилищного обеспечения».

В ходе семинара подвели итоги реализации подпрограммы за 9 месяцев 2016 года, обсудили перспективы реализации мероприятий по обеспечению жильем граждан-участников подпрограммы, в том числе граждан, уволенных с военной службы, и приравненных к ним лиц, а также перспективы нормативно-правового совершенствования механизмов реализации подпрограммных мероприятий.

В рамках круглых столов обсудили проблемные вопросы, с которыми столкнулись ответственные органы исполнительной власти в ходе реализации подпрограммных мероприятий.

За активное участие в реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы, а также высокие показатели реализации подпрограммных мероприятий Минстроем России департаменту строительной политики Воронежской области объявлена благодарность.