Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Рабочая встреча с Олегом Гречишниковым

29 января губернатор Алексей Гордеев встретился с руководителем департамента строительной политики Воронежской области Олегом Гречишниковым.

В ходе встречи Олег Гречишников доложил губернатору об итогах совещания в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, в котором он принял участие по поручению главы региона. В ведомстве высоко оценили результаты деятельности строительной отрасли Воронежской области в 2015 году. В феврале воронежские строители будут представлять регион в Москве на Пятом российском инвестиционно-строительном форуме, идет активная подготовка.

Кроме того, руководитель департамента строительной политики области доложил, что работы на объектах, запланированных к сдаче в 2016 году в рамках областной адресной программы, идут по графику и будут завершены в срок. Согласно поручению главы региона, в марте строители приступят к реконструкции психоневрологического интерната в селе Алферовка Новохоперского муниципального района, где произошел пожар. На данный момент готовится пакет документов для внесения данного объекта в федеральную адресную программу на 2016 год.

Также в ходе встречи был рассмотрен вопрос привлечения федеральных средств в строительство социальных объектов на территории Воронежской области. Регион подал заявку на 7 объектов по программе стимулирования развития жилищного строительства. Речь идет о строительстве детских садов и школ.

Источник новости: Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области