Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Проинспектирован ход работ по реконструкции Воронежского центрального парка

27 июня губернатор Алексей Гордеев посетил Воронежский центральный парк и в очередной раз проинспектировал, как идут работы по его реконструкции.

Воронежским центральным парком теперь официально называется бывший Центральный парк культуры и отдыха, более известный среди горожан как парк «Динамо». Новое название было определено по итогам конкурса, проведенного городскими властями.

Губернатор в парке провел рабочую встречу с представителями строительной сферы региона. На встрече также присутствовал член Совета Федерации от Воронежской области Сергей Лукин. В ходе встречи обсуждалось возможное участие в дальнейшей реконструкции парка воронежских строительных компаний, в частности, в проекте строительства «Зеленого театра».

Напомним, реконструкция парка началась в мае 2014 года и проходит в несколько этапов. Первый этап реконструкции завершен - готова входная группа - ворота и прилегающая к ним территория, высажены цветы. Обустроен пруд, благоустроена площадка памятника на месте боев Советской армии с немецко-фашистскими оккупантами, отреставрирован сам монумент. В центральной части парка завершен монтаж системы освещения, скамеек.

Алексей Гордеев прошелся по центральной аллее парка и осмотрел детские игровые площадки, монтаж которых полностью завершен.

Затем губернатор остановился у стенда с информацией о строительстве «Зеленого театра». Глава региона поинтересовался количеством мест для зрителей, которыми будет оборудован летний театр. Заместитель главы администрации городского округа город Воронеж по градостроительству Владимир Астанин сообщил, что в театре сделают 1600 посадочных мест, а по бокам сооружения оборудуют зеленую зону, откуда тоже можно будет смотреть спектакли.

Алексей Гордеев подчеркнул, что «Зеленый театр» должен быть оснащен самым современным оборудованием.

- Необходимо максимально все сделать в техническом плане. Нужно правильно просчитать конструкцию с учетом того, что здание будет эксплуатироваться под открытым небом. Нужно сделать так подходные пути к театру, чтобы людям, живущим рядом, было удобно приходить сюда, - обратился к строителям губернатор.

Алексей Гордеев также осмотрел парковочную зону, которая после реконструкции вместит 180 машиномест и будет приспособлена для въезда автобусов.

Источник новости: Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области