Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Представительство Общества взаимного страхования гражданской ответственности застройщиков открыто в Воронеже

С целью обеспечения страховой защиты средств, направляемых гражданами на приобретение жилья, в Воронеже при поддержке департамента строительной политики Воронежской области открыто региональное представительство Некоммерческой организации «Потребительское Общество взаимного страхования гражданской ответственности застройщиков».

Общество осуществляет страхование гражданской ответственности застройщиков, привлекающих денежные средства участников долевого строительства на основании договора участия в долевом строительстве, в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 № 214-ФЗ (с изменениями от 13.07.2015).

Вступившие в силу с 1 октября 2015 года изменения в ФЗ о долевом строительстве ввели для страховщиков новые требования, которым в настоящее время соответствуют только 20 действующих на территории Российской Федерации страховых организаций, включая Общество взаимного страхования гражданской ответственности застройщиков.

Сегодня Общество объединяет в своих рядах 312 ведущих застройщиков жилья в 48 регионах России. В составе аппарата Общества действует собственный «Центр мониторинга» застрахованных объектов.

Одной из основных задач воронежского представительства НО «Потребительское Общество взаимного страхования гражданской ответственности застройщиков» будет обеспечение доступности и оперативности оформления страховых полисов по договорам ДДУ для воронежских строителей - членов Общества.

Директором представительства Общества в Воронежской области назначен Смирнов Григорий Леонидович, g.smirnov@ovsz.ru