Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Победа Воронежских строителей-футболистов во Всероссийском турнире «Осенний кубок Российского Союза строителей»

20 октября в департаменте строительной политики Воронежской области состоялось чествование участников Всероссийского турнира «Осенний кубок Российского Союза строителей - 2016», который прошел 15 октября в г. Москве в манеже СК «Спартак».

Команда Воронежской области «СтройМикс» заняла 2-е место.

Руководитель департамента строительной политики Воронежской области Олег Гречишников и Председатель Совета НП «Союз строителей Воронежской области» Вячеслав Бутырин поблагодарили футболистов за достойное выступление и вручили команде благодарственные письма и памятные подарки.

В состязаниях за звание лучшей команды строительной отрасли страны боролись 16 спортивных команд из разных регионов России.

В 1/4 финала воронежские футболисты одержали уверенную победу со счетом 3:0, в полуфинале обыграли команду министерства строительства Республики Дагестан, а в финале в упорной борьбе за победу игроки Воронежской области уступили со счетом 0:1 команде «ОБРЭЙ» из Москвы.

Места распределились следующим образом:

I место - ПСК «ОБРЭЙ» (г. Москва);

II место - «СтройМикс» (г. Воронеж);

III место - Министерство строительства Дагестана.

На церемонии награждения в СК «Спартак» нашим игрокам были вручены серебряные медали и Кубок победителя. Кроме того, воронежские футболисты получили индивидуальные награды: «Лучший нападающий», «Лучший пенальтист», «Самый сильный удар».

Инициатива участия в турнире команды строителей Воронежской области принадлежит Олегу Гречишникову, который был рядом с игроками в течение всего турнира.

Справочно: Всероссийский отраслевой турнир по мини-футболу «Осенний кубок Российского Союза строителей» (далее - турнир) проводится с 2011 года. Организаторы: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Российский союз строителей. В турнире ежегодно принимают участие от 16 до 24 команд, представляющих крупнейшие строительные организации России, а также региональные органы власти в сфере строительной политики. Турнир включен в отраслевой календарь мероприятий, проводимых Российским союзом строителей. Многие команды участвуют в турнире на постоянной основе.

Воронежская область была представлена в турнире на Кубок Российского Союза строителей впервые. Тем почетнее, что команда Воронежской области смогла не только выйти из группы, но и занять 2-е место, уступив в финальном поединке многолетнему победителю турнира - команде «ОБРЭЙ» из Московской области с минимальным счетом 0:1. Кроме того, капитан команды Воронежской области Владимир Юськин был отмечен специальной наградой жюри как лучший нападающий (самое большое количество забитых голов среди игроков всех команд).

Принято решение, что в дальнейшем спортивные соревнования по мини-футболу в рамках кубка Российского Союза строителей будут проводиться в 2 этапа - в апреле и октябре ежегодно.