Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Открытие детского сада в поселке Воля Новоусманского муниципального района

12 января временно исполняющий обязанности руководителя департамента строительной политики Воронежской области Олег Гречишников принял участие в посещении полномочным представителем Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Алексеем Гордеевым  и временно исполняющим обязанности губернатора Воронежской области Александром Гусевым ряда объектов в Новоусманском и Бобровском муниципальных районах.

В Новоусманском районе осмотрели открывшийся детский сад на 220 мест  в пос. Воля.

Это современное 2-х этажное здание, общей площадью 5357,73 кв. м., включающее в себя: 11 групповых, зал для музыкальных занятий, зал для спортивных занятий, кабинет для моделирования и конструирования, пищеблок, медицинский блок, кабинет логопеда, групповые игровые площадки, теневые навесы – домик-беседка, физкультурную площадку, хозяйственную площадку, блочную котельную, площадку для хранения колясок и санок.

В Бобровском муниципальном районе в ходе посещения площадки строительства общеобразовательного центра в г. Боброве Олег Гречишников проинформировал присутствующих об этапах строительства центра. Первый этап – строительство школы на 998 мест, завершение которого планируется в конце 2018 года, второй этап – строительство интерната со спальным блоком для учащихся. Проектом предусмотрены отдельный блок учебных помещений для начальных классов, музейная зона, спортивный и танцевальный залы, библиотечно-информационной-исследовательский центр, актовый зал и другие учебные и административно-хозяйственные помещения.