Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Капитальный ремонт школы в селе Чигорак Воронежской области завершится к началу нового учебного года

1 сентября самая крупная из сельских школ городского округа Борисоглебска МКОУ БГО Чигоракская СОШ готова открыть свои двери. Здесь учатся 197 ребят. В школе - два корпуса, есть спортзал и большая столовая. В 2020 году открылся Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». 

В 2023 году учебное заведение было включено в федеральную программу «Модернизация школьных систем образования», которая позволила создать комфортную и современную образовательную среду для юных жителей села. Проект подразумевал не только проведение капитальных ремонтных работ, но и закупку современного оборудования и мебели. 

На эти цели из федерального бюджета было выделено порядка 90 млн рублей. Дополнительно, при поддержке главы региона Александра Гусева, из регионального бюджета профинансировано благоустройство прилегающей школьной территории.

Работы начались ранней весной и на всех этапах сопровождались специалистами КП ВО «Единая дирекция». В здании школы, которому уже 55 лет, были проведены масштабные работы - замена кровли, устройство вентиляции, внутренняя отделка помещений, замена окон и дверей и реконструкция входной группы.

Все работы - на финишной прямой. Рабочие спешат к новому учебному году - докрашивают стены, клеят обои, укладывают линолеум и устраивают подвесной потолок.