Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Информация по итогам проведенного семинара 29 мая 2018 года в департаменте строительной политики Воронежской области

В рамках проведения информационно-разъяснительной работы по реализации основных мероприятий, входящих в состав Государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в департаменте строительной политики Воронежской области состоялся семинар с органами местного самоуправления по реализации основных мероприятий:

- «Обеспечение жильем молодых семей»;

- «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством».

 Открыл семинар заместитель руководителя департамента строительной политики Воронежской области Артур Михайлович Кулешов.

В своем выступлении А.М. Кулешов  рассказал об итогах совместной работы департамента и органов местного самоуправления в части реализации основных мероприятий на территории Воронежской области в 2017 году и пятимесячный период 2018 года, а также о дальнейших перспективах основных мероприятий государственной программы.

 Сотрудники департамента довели до сведения участников семинара об изменениях, произошедших в федеральном и региональном законодательстве, в доступной форме рассказали о том, что необходимо знать специалистам, работающим с молодыми семьями и отдельными категориями граждан, обсуждали с участниками семинара проблемные вопросы, возникающие при предоставлении жилищных субсидий вышеуказанным категориям граждан.

В завершение сотрудники департамента ответили на вопросы представителей муниципальных районов. По итогам семинара протокольные поручения будут направлены  в муниципальные образования для исполнения.