Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Федеральные власти высоко оценили развитие системы здравоохранения в Воронежской области.

29 августа Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и зампредседателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Галина Карелова в рамках рабочей поездки посетили Воронежскую область.

Первым объектом, который осмотрела делегация вместе с Губернатором Воронежской области Александром Гусевым и руководителями профильных ведомств и департаментов стал новый Хирургический корпус для БУЗ ВО «Воронежский областной клинический онкологический диспансер».

Больше 34 тысяч новых квадратных метров для спасения жизней, 12 профильных отделений и 14 операционных, две из которых настолько технологичные, что их называют «умные». Работать строителям приходилось с «хирургической точностью» в условиях плотной застройки, в самом центре города, на склоне сложного рельефа и непосредственной близости от частных домов и водохранилища, при этом объект должен был быть связан переходом с действующей поликлиникой диспансера. Личное участие Губернатора Воронежской области значительно ускорило процесс реализации проекта - глава региона непосредственно следил за ходом строительства, вникал в решение всех текущих вопросов. И вот, сложнейшая работа выполнена, результат по достоинству уже оценил медицинский персонал учреждения и первые пациенты.

Гости осмотрели палатное отделение, отделение анестезиологии-реанимации, операционный блок, ангиографический комплекс, смотровую площадку хирургического корпуса. Также министр посетил отделение торакоабдоминальной онкологии на 40 коек, и в одной из палат пообщался с прооперированной пациенткой.

Ознакомившись с объектом, Министр здравоохранения дал высочайшую оценку его реализации, отметив, что наш регион приобрел едва ли не самый значительный по масштабам и оснащению медицинский объект.

Заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова присоединилась к словам министра и добавила, что регион уверенно показывает положительную динамику по строительству новых объектов здравоохранения.