Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Детство в «Изумрудном городе».

В Воронежской области расширяется сеть учреждений дошкольного образования. Удовлетворение актуального спроса населения в дошкольном образовании - является одним из ключевых этапов реализации национальных проектов. Новые детские сады способствуют комплексному развитию конкретного микрорайона, в котором они возводятся, повышается не только уровень его престижности и благополучия, но и его инвестиционная привлекательность в будущем.

Так, почти год назад был построен и введен в эксплуатацию детский сад «Изумрудный город» в п. Отрадное Новоусманского района. Здание детского сада полностью оправдывает свое название - фасад оформлен белым и различными оттенками зеленого, а атмосферу волшебства передают нарисованные в игровых и спальных комнатах известные всем сказочные персонажи. Детский сад рассчитан на 250 воспитанников в возрасте от 1,5 до 7 лет. В уютной, теплой и светлой атмосфере малыши учатся делать первые шаги в мир знаний, раскрывать свои таланты, дружить.

«Детский сад у нас большой, жизнь в нем интересная и увлекательная. Воспитатели относятся к своей работе творчески и стараются найти подход к каждому ребенку, чтобы малыш раскрылся, и ему было интересно, комфортно, чтобы пребывание воспитанников в сказочной стране «Изумрудный город», развивало индивидуальность каждого ребёнка. Все, что нас здесь окружает, цветовые решения, забавные рисунки на стенах - все это создает прекрасное настроение и настраивает на рабочий лад! В стенах учреждения мы проводим веселые детские праздники, развивающие проекты и конкурсы. Например, не так давно у нас завершился долгосрочный проект «Экология и мы». Он осуществлялся через весь педагогический процесс: на занятиях, прогулках, трудовой и совместной деятельности. Дети и их родители остались очень довольны. Отличительной и приятной чертой нашего сада является наличие собственного бассейна, в котором малыши под руководством тренера и медработника учатся плавать. Мы любим и гордимся нашим городом детства. Здорово, когда в небольших поселках открываются такие современные детские сады», - прокомментировала заведующая детского сада Юлия Житенева.