Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

23.10.2013 делегация правительства Воронежской области посетила с рабочим визитом Липецкую область

23.10.2013 делегация Воронежской области в составе представителей департамента архитектуры и строительной политики области, департамента экономического развития, департамента финансово-бюджетной политики и  управления государственного заказа и торгов области, возглавляемая руководителем архитектуры и строительной политики О.А. Суминым, приняла участие в расширенном совещании управления строительства и архитектуры Липецкой области у начальника управления Тучкова Владимира Васильевича.

В ходе встречи стороны обменялись опытом реализации региональных программ капитального строительства социальных объектов и наработками по развитию жилищного строительства. В частности обсуждались существующая в Липецкой области практика размещения и реализации государственных заказов с рассрочкой платежа, осуществление технического контроля и строительного надзора  объектов муниципальной и  государственной  собственности, опыт по использованию пригодной для повторного применения проектно-сметной документации. Стороны обменялись  информацией о достижениях и путях решения задач, определенных Указами Президента РФ от 07.05.2012, в том числе ведущихся в регионах работах по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, развитию жилищного строительства и применяемых мерах стимулирования строительства жилья экономического класса. Уделено внимание ключевым направлениям территориального планирования и наработкам в сфере градостроительного регулирования. Были презентованы реализуемые на территории области крупные инвестиционные проекты в сфере строительства, в том числе строительство многофункционального спорткомплекса "Катящиеся камни", и перспективные планы развития центральной части областных центров. 

В завершение встречи Олег Сумин поблагодарил коллег за оперативный отклик на инициативу департамента архитектуры и строительной политики Воронежской области, достойный прием и интересную практическую дискуссию, выразив надежду, что данная встреча на уровне отраслевых руководителей регионального правительства позволит наладить на постоянной основе обмен опытом на всех уровнях исполнительной власти областей.    

Значение подобных встреч трудно переоценить – ответно констатировал начальник управления строительства и архитектуры Липецкой области Владимир Тучков, - обмен опытом и информационное межрегиональное сотрудничество представляется необходимым условием обеспечения успешного развития региона, сохранения достигнутых темпов роста и соответствия вызовам времени отраслевых органов власти.