Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Воронеж принял участие в форуме в сфере цифровых технологий в строительстве MOSТИМ 2023

20 декабря 2023 года в Москве состоялся форум «MOSТИМ 2023» - масштабнейший в России по цифровизации строительной отрасли в части применения ТИМ на этапах реализации строительных проектов в РФ. В форуме приняли участие больше 700 слушателей и более 40 спикеров.

В рамках мероприятия были проведены стратегически важные сессии, торжественные награждения участников, подписаны соглашения и сформированы стратегии развития ТИМ в формате дорожных карт по различным направлениям.

Поднимались вопросы развития цифровых паспортов и уникальных идентификационных номеров объектов, а также уже реализованных в Стройкомплексе услугах, электронных сервисах и проектах в рамках повсеместного перехода на «цифру».

Напомним, в начале года Воронежская область стала одним из 30 регионов, присоединившихся к использованию информационной системы управления проектами объектов капитального строительства (ИСУП ОКС). С 1 января 2024 года для всех объектов капитального строительства, финансируемых с привлечением средств бюджета Воронежской области, по которым главным распорядителем выступает министерство строительства Воронежской области, ведение исполнительной документации в электронной форме (загрузка в систему ИСУП) станет обязательной.

Справочно:

Форум «MOSТИМ-2023. Технологии, бизнес, государство» является экспертной площадкой для общения государственных заказчиков, застройщиков, сотрудников проектных институтов и генеральных подрядных организаций. Организаторы – Минстрой России, Центр компетенций цифровизации отрасли строительства, «Аметист Групп».