Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

В поселке Пригородный Калачеевского района новый год встретят в обновленном Доме культуры

В поселке Пригородный Калачеевского муниципального района Воронежской области завершился капитальный ремонт здания сельского Дома культуры. Строители очень старались, чтобы зимние праздничные мероприятия жители поселка провели уже в обновленном учреждении культуры. В селах практически вся общественная жизнь людей проходит в домах культуры и досуговых центрах. Это основная площадка для проведения организованного досуга, место встреч односельчан, и, конечно же, новогодних праздников.

Заказчиком работ выступила администрация сельского поселения, а для качественного проведения капитального ремонта все этапы работ сопровождали специалисты строительного контроля КП ВО «Единая дирекция».

Площадь обновления составила порядка 1 000 кв. метров. В помещениях заново оштукатурили и покрасили стены, а также заменили напольные покрытия и устаревшие дверные и оконные блоки. Так же в ходе капитального ремонта были приведены в порядок инженерные сети - отопление, горячее и холодное водоснабжение, канализация и система электроснабжения.

Преображение коснулось и внешнего вида здания. До капитального ремонта старое штукатурное покрытие фасада облупилось почти до кирпичной кладки. Рабочие провели полный цикл по устранению дефектов конструкции и утеплению стен.