Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

В Центральном районе Воронежа ведется строительство общеобразовательной школы на 1575 мест

Беспрецедентное строительство объектов социальной сферы в последние годы стало для Воронежа привычным. Во многом этому способствует позиция Губернатора Александра Гусева и активное участие региональной столицы в национальных проектах.

В Центральном районе города в границах улиц Ломоносова, Загоровского, а также Московского проспекта и лесопарка НИИ лесной генетики идет активное жилищное строительство. В этом районе перед городом стоит много задач по развитию социальной инфраструктуры - возведение детских садов, спортивных объектов и общеобразовательных школ. Власти планируют на перспективу. Так, вместе с многоквартирными домами к 2025 году в микрорайоне появится школа на 1575 мест. На реализацию проекта в рамках федеральной программы «Современная школа» нацпроекта «Образование» из бюджетов разных уровней выделят более 2 млрд рублей. Для детей это будет не только образовательная площадка, но и место для научно-практической деятельности, творчества и спорта.

Подрядчик занимается буквально всем - от разработки документации и котлована до закупки необходимого оборудования. Такое строительство «под ключ» заметно сокращает время и ресурсы, что весьма эффективно при реализации значимых социальных проектов.

Учреждение образования включит в себя 63 класса. Проектом предусмотрены площадки для проведения торжественных линеек и мероприятий, место для отдыха, зона подвижных игр, футбольное поле, благоустройство и озеленение. Со стороны улицы Загоровского перед школой установят шумозащитный экран. Все будет современным - от оснащения и внешнего благоустройства до систем безопасности.

В настоящий момент идут земляные работы, закладка фундамента, монолитные работы. Впереди монтаж коммуникаций и инженерных сетей.