Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Заседание межведомственной комиссии по вопросам защиты прав граждан

10 марта 2021 года в департаменте строительной политики Воронежской области под председательством заместителя председателя правительства Воронежской области Сергея Александровича Честикина состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам защиты прав граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов на территории Воронежской области.

В ходе данного заседания рассмотрены вопросы реализации дорожной карты по восстановлению прав пострадавших участников долевого строительства многоквартирного дома по адресу г. Воронеж, ул. Марата, 2а;

порядок ввода в эксплуатацию многоквартирного дома по адресу Воронежская область, р.п. Рамонь, ул. Калинина, 5а;

а так же вопросы, касающиеся многоквартирных домов в г. Воронеже по улицам Московский проспект, 52 и Короленко, 5, и в г. Нововоронеж по улице Первомайская,7в.

В состав комиссии входят департамент строительной политики Воронежской области; департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области; инспекция государственного строительного надзора Воронежской области; управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Воронежской области; управление экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Воронежской области; управление строительной политики администрации городского округа город Воронеж. Так же участие в заседании межведомственной комиссии приняли представитель прокуратуры Воронежской области, глава администрации Рамонского муниципального района и исполняющий обязанности главы администрации городского округа город Нововоронеж; департамент экономического развития Воронежской области и управление главного архитектора администрации городского округа город Воронеж.

По итогам заседания принято решение об оказании содействия застройщикам, с целью обеспечения защиты прав граждан, во вводе в эксплуатацию многоквартирных домов.

 

Так же, 10 марта в департаменте строительной политики Воронежской области под председательством Сергея Потапова состоялось совещание по вопросам своевременного выполнения графика производства строительных работ на объекте «Хирургический корпус для БУЗ ВО «Воронежский областной клинический онкологический диспансер».

В совещании приняли участие главный врач и директор БУЗ ВО «Воронежский областной клинический онкологический диспансер», генеральный директор АО «ДСК», представители проектной организации АО ПИ «Гипрокоммундортранс» и сотрудники КП ВО «Единая дирекция». По итогам даны протокольные поручения.