Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Участие во Всероссийском семинаре-совещании по вопросам реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей»

Сотрудники департамента строительной политики Воронежской области: заместитель начальника отдела планирования и реализации программ И.П. Чихачева, советник отдела планирования и реализации программ Т.В. Попова, советник отдела правовой и организационной работы Сенцова Л.И. в период с 13 по 15 декабря 2017 года   приняли участие во Всероссийском семинаре-совещании по вопросам реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы, а также тематике жилищного обеспечения граждан, уволенных с военной службы (службы), и приравненных к ним лиц.

В работе семинара участвовали должностные лица Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, курирующие реализацию подпрограммных мероприятий.

Участникам семинара были предоставлены информационные доклады по следующим темам:

1.Итоги реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» в 2017 году и перспективы реализации данной подпрограммы на 2018 год.

2. Совершенствование нормативной базы подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей».

3. Внедрение автоматизированной информационной системы по учету выданных и оплаченных свидетельств о предоставлении социальных выплат молодым семьям.

4. Итоги реализации переданных Российской Федерацией полномочий по обеспечению жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы (службы), и приравненных к ним лиц.

Под руководством представителей Департамента финансов Минстроя России Каргина Е.С., Сафаевой Г.Ф., Зайца В.И. проведены круглые столы, посвященные проблемным вопросам реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей».

По результатам проведенного семинара выработаны предложения, которые позволят:

повысить эффективность подпрограммных мероприятий, а также качество жилищного обеспечения молодых семей;

завершить в 2018 году мероприятия по обеспечению жильем граждан, уволенных с военной службы (службы), и приравненных к ним лиц;

обеспечить тесное взаимодействие Минстроя России, «ФКУ «Объединенная дирекция» и региональных органов исполнительной власти  по вопросам, относящимся к тематике семинара.