Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Участие в выставке российско-японских проектов в Государственной Думе в г. Москве

С 13 по 15 июня 2018 года в дни пленарных заседаний Государственной Думы Российской Федерации прошла выставка российско-японских инвестиционных проектов. В указанном мероприятии приняли участие 11 экспонентов как с российской, так и с японской стороны. На стенде Воронежской области были представлены следующие российско-японские инвестиционные проекты:

1. Реновация территории города Воронежа на основе транзитно ориентированного проектирования (включая создание системы скоростного рельсового пассажирского транспорта).

2. Строительство коттеджного поселка в с. Чертовицы Рамонского района Воронежской области с применением японских технологий (совместно с группой компаний NICE);

3. Внедрение передовых японских технологий по восстановлению сетей канализации в городе Воронеже (бестраншейное восстановление);

4. Борьба с дорожными заторами (внедрение на территории города Воронежа интеллектуальной системы контроля дорожного движения «умные светофоры»);

5. Строительство на территории города Воронежа японского «умного здорового дома» (реализован совместно с группой компаний NICE).

В торжественном открытии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в России господина Тоехиса Кодзуки, Первый заместитель Председателя Государственной Думы Дмитрий Николаевич Жуков, Министр экономического развития Российской Федерации Максим Станиславович, Председатель Комитета Государственной Думы по международным делам Слуцкий Леонид Эдуардович, руководители фракций в Государственной Думе.

Делегацию от Воронежской области возглавил временно исполняющего обязанности руководителя департамента строительной политики Воронежской области О.Ю. Гречишников.