Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Традиции хранить и умножать. Два новых объекта культурно досугового характера построят в Воронежской области.

Объекты культуры всегда являлись и являются центром жизни села, где проходят праздники, собрания, новогодние вечера и выпускные балы. В селе практически вся общественная жизнь людей проходит в домах культуры и досуговых центрах.

Так, в 2022 году в рамках реализации национального проекта «Культура» на территории Воронежской области появятся два объекта культурно досугового характера «Дом культуры» в с. Верхняя Тойда Аннинского муниципального района и в с. Староникольское Хохольского муниципального района. Текущие вопросы осуществления строительства обсудили на рабочем совещание, состоявшемся 11 ноября в департаменте культуры Воронежской области с участием департамента строительной политики Воронежской области.

«Вопрос строительства нового культурно досугового центра в с. Староникольское назрел уже давно. В селе много молодёжи, которой для развития просто необходимо современное и комфортное здание СДК, где они смогут проводить свой культурный досуг, развивать таланты. В настоящее время при доме культуры работает вокальный ансамбль «Околица», кружки и любительские объединения: «Вспоминаем старину», молодежное любительское объединение «Бильярд, бильярд», фотокружок, кружок «Я - автор». Нас не забывают, а это значит, что село будет и дальше расти, и развиваться», - прокомментировала директор «Староникольского центра культуры и досуга» Валентина Князева.

Напоминаем, что в центре национального проекта "Культура" - повышение доступности культурных благ и возможностей участия в создании культурных ценностей по всей стране. Национальные проекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.