Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Торжественное открытие общеобразовательной школы на 1224 места по ул. Острогожская

1 сентября 2018 года временно исполняющий обязанности руководителя департамента строительной политики Воронежской области Олег Гречишников принял участие в открытии губернатором Воронежской области А.В. Гусевым общеобразовательной школы на 1224 места расположенной в комплексной жилой застройке микрорайона АI по ул. Острогожская р.п. Шилово г. Воронежа.

Выступая перед школьниками, их родителями и учителями, Александр Гусев поздравил всех с Днем знаний и началом нового учебного года.

- Мы понимаем, что сейчас появляются беспрецедентные возможности для того, чтобы мы смогли развивать не только материальную базу общего образования, но и наполнять весь учебный процесс новыми направлениями, новыми возможностями и новыми способностями, которые должны у наших детей возникнуть. Стандарты, которые сейчас заявлены на уровне РФ, заставляют нас –  и мы к этому готовы –  делать вот такие школы, в таком замечательном формате. Хочу вас заверить, что в ближайшие несколько лет система образования Воронежской области  – и так устойчивая, и так очень хорошо функционирующая  –  будет развиваться и укреплять свою материальную базу. Если в цифрах, то мы около 40 объектов общего образования построим за 4-5 лет, - сказал Александр Гусев.

Он также пожелал школьникам плодотворной учебы.

- Очень надеюсь, что умения, знания и таланты, которые есть у наших педагогов, найдут отклик в сердцах детей и ребята смогут реализоваться в жизни и добиться целей, которые они перед собой ставят, и обязательно станут замечательными гражданами Российской Федерации, -  отметил глава региона.    

Источник новости: Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, с полным текстом новости можно ознакомиться здесь