Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Торжественное открытие общеобразовательной школы на 1100 мест микрорайона «Бабяково. Новый квартал» в с. Новая Усмань, Новоусманского района Воронежской области. Высокий старт на новые рубежи знаний.

      В День Знаний в с. Новая Усмань Новоусманского района состоялась торжественная линейка, посвященная открытию общеобразовательной школы на 1100 мест в микрорайоне «Бабяково. Новый квартал». Начало осени и начало нового путешествия в страну Знаний. Для самых маленьких – это первое самостоятельное путешествие, первая торжественная линейка, первый урок, первая учительница и первый звонок. Для взрослых – это теплые и трепетные воспоминания о времени, проведенном за школьной партой и в университете.

 Новая школа уже на расстоянии приковывает к себе взгляды своим ярким, композиционным фасадом, состоящим из белой основы и цветовых ставок. Главный вход школы акцентирован яркой желтой горизонталью, а сочетание темно-серого цоколя и синей крыши придают зданию завершенный вид. Вопреки тяжелым и прочным материалам строение не выглядит громоздим и приземистым, окна и витражи белого цвета придают легкости всей композиции.  Четырёхэтажное здание школы вместит в себя 44 класса и разделено на 3 блока для удобства проведения общественных мероприятий, а также учебного блока с разделением на начальные, средние и старшие классы. Внутри здания всё оборудовано в соответствии с последними требованиями, предъявляемыми к учебным учреждениям. Благоустройство территории самой школы тоже находится на высоком уровне - предусмотрена зона отдыха в наличии 3 площадки для проведения подвижных игр, 1 благоустроенная зона для тихого отдыха, где учащиеся смогут приятно провести время без отрыва от обучения. Многопрофильный и комфортабельный спортивный блок станет мощным трамплином для молодых чемпионов в покорении спортивных вершин. Проектом предусмотрено наличие 5 оснащенных спортивных площадок, 2 из которых оборудованы для занятий гимнастики, по одной для толкания ядра, сдачи норм ГТО и занятий на тренажерах. Рядом со зданием так же разместилось футбольное поле, оснащенное 4-мя беговыми дорожками. Для юных ученых проектом предусмотрена учебно-опытная зона, каждый желающий сможет попробовать себя в роли агрария на участках овощных и плодово-ягодных культур. Детям в школе будет чем заняться как в учебное, так и в свободное от уроков время.

Торжественное мероприятие посетили губернатор Воронежской области Александр Гусев, глава Новоусманского муниципального района Дмитрий Маслов, депутат Государственной Думы Аркадий Пономарев, руководитель департамента строительной политики Воронежской области Артур Кулешов.

  Губернатор Александр Гусев пожелал всем учащимся новой школы крепких знаний, любознательности и интереса к наукам.

  Со стороны главы Новоусманского муниципального района отдельно была выражена благодарность департаменту строительной политики Воронежской области и подрядчику ООО ТСП «Воронеж Строй Комплекс» за высокие темпы и качество выполненных работ.

 Кульминацией праздника стало торжественное разрезание ленточки гостями мероприятия, которое и ознаменовало начало нового учебного года.  Традиционно важный и волнительный праздник первого дня осени состоялся - это было понятно и по звонкому смеху первоклассников, и по радостным взглядам родителей, которые издалека наблюдали за первыми шагами во взрослую жизнь своих детей.