Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Строительство плавательного бассейна в Рамонском муниципальном районе

11 ноября руководитель департамента строительной политики Воронежской области Олег Гречишников провел рабочее совещание по вопросам строительства крытого плавательного бассейна в р.п. Рамонь Рамонского муниципального района по ул. 50 Лет Октября, 7В.

В совещании приняли участие руководители проектных и подрядных организаций, представители администрации Рамонского муниципального района, а также КП ВО «Единая дирекция капитального строительства и газификации».

Планируется, что в трёхэтажном здании водного спортивного сооружения с общей площадью 3610 квадратных метров будут размещены:

- зал ванны бассейна 36х24 м с чашей размером 25х11 м с 4-мя плавательными дорожками пропускной способностью 32 чел./смену и глубиной воды 1,8 м (6 дорожек для оздоровительного режима);

- зал ванны бассейна 14х12 м с чашей размером 10х6 м с пропускной способностью 20 чел./смену и глубиной воды 0,46 м;

- зал подготовительных занятий (тренажерный зал) размером 9х18 м;

- трансформируемые трибуны до 200 посадочных мест;

- помещения тренерско-медицинского персонала;

- помещение лаборатории анализа воды;

- буфеты: для занимающихся на 6 посадочных мест и для зрителей;

- сауна, вспомогательные и административные блоки;

- санитарно-бытовые помещения.

По своим техническим характеристикам бассейн будет соответствовать необходимым требованиям для проведения в нем серьезных спортивных соревнований и массового посещения в оздоровительных целях. В ходе совещания было отмечено, что это сооружение водного спорта должно быть приспособлено и для людей с ограниченными физическими возможностями. Для них запланировано устройство специальных лифтов и подъёмников.

Кроме строительных работ предстоит проложить внутренние и наружные инженерные сети бассейна, обустроить прилегающую территорию: установить ограждение, обеспечить проезды и тротуары, озеленить ее.

В этот же день Олег Гречишников провел совещание по строительству второй очереди детского сада в с. Верхняя Хава Верхнехавского муниципального района (где обсуждались вопросы усиления фундамента, монтажа системы отопления и вентиляции, выполнения пуско-наладочных работ), а также еще ряд важных рабочих встреч, касающихся завершения капитального ремонта и реконструкции детских садов в п. Отрадное Новоусманского муниципального района; проектирования и строительства трансформаторной подстанции 110/10 кВ ПС «Парковая» с электрическими сетями в индустриальном парке «Масловский»; проектирования и строительства ПС «Отрадное-1» и выноса электрических сетей 35 кВ из зоны строительства путепровода над М-4 «Дон; завершения строительства фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий.

По итогам всех совещаний даны соответствующие протокольные поручения.