Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Строительство первой позиции жилых домов для ПЖСК «Учитель» близится к завершению

12 ноября Олег Гречишников провел рабочее совещание по вопросу строительства жилых домов для ПЖСК «Учитель», в котором приняли участие руководители подрядных организаций, а также председатель правления ПЖСК «Учитель» Н.Н. Болкунова.

В ходе совещания Олегу Гречишникову было доложено о завершении строительно-монтажных работ по 1-й позиции и благоустройстве территории жилых домов. Предполагается высадить зеленые насаждения, среди которых будут пихта и можжевельник. Дополнительно выделены места под парковку на территории, завершается устройство инженерных сетей. На данный момент ведется работа по сбору и подготовке необходимого пакета документов для сдачи и ввода объекта в эксплуатацию, ожидается, что к 5 декабря текущего года новосёлы дома 1-й позиции заселятся в свои квартиры.

Напомним, что в настоящее время по адресу: г. Воронеж, Московский пр-т, 142у ведется строительство жилых домов для работников сферы образования - членов потребительского жилищно-строительного кооператива «Учитель». Первая очередь строительства будет сдана в декабре 2015 года, вторая и третья очереди запланированы к вводу в эксплуатацию в июле 2016 года.

13 ноября руководитель департамента строительной политики Воронежской области с рабочим визитом посетил ряд муниципальных районов Воронежской области (Кантемировский, Бутурлиновский, Павловский районы), где проинспектировал ход выполнения работ на следующих объектах:

- «Дом-интернат для престарелых и инвалидов в с. Писаревка Кантемировского муниципального района Воронежской области»;

- «Поликлиника Митрофановской участковой больницы БУЗ ВО «Кантемировская ЦРБ»;

- «Детский сад в мкр. Северный г. Павловска Павловского муниципального района Воронежской области»;

- «Поликлиника на 500 посещений в смену для БУЗ ВО «Бутурлиновская ЦРБ».