Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Строительство многоквартирных домов на контроле

5 декабря представителями департамента строительной политики был организован очередной мониторинг хода возведения многоквартирных жилых домов в городе Воронеж.

В процессе мероприятия представители департамента строительной политики посетили 3 строящихся объекта:

- ул. Владимира Невского, 29 ( строительная компания ООО «Квартал»)

- ул. Независимости, 84, 84 «б» (строительная компания ООО СК Град «Развитие»)

- ул. Независимости, 55/8 (строительная компания ООО «СТЭП-ИНВЕСТ»)

Два дома: по ул. Владимира Невского, 29 и ул. Независимости, 84, 84 «б» -  находятся на этапе благоустройства территории и внутренней отделки. Дом по ул. Независимости, 55/8 - уже полностью готов, на данный момент строительная компания ожидает заключения инспекции.

Большая часть многоэтажных домов возводится на основании заключенных договоров долевого участия граждан в строительстве, и департамент уделяет пристальное внимание этому вопросу, чтобы не допустить появления новых проблемных объектов.

Мониторинг проходит в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Ключевые цели нацпроекта – обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе создание возможностей для приобретения (строительства) жилья с использованием ипотечного кредита, увеличение объема жилищного строительства, повышение комфортности городской среды, обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда. Срок реализации нацпроекта: с октября 2018 года по 2024 год (включительно).