Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Строительный комплекс Воронежской области представлен на III Российском инвестиционно-строительном форуме!

Делегация Воронежской области приняла участие в главном событии строительного и жилищно-коммунального комплекса России в 2014 году – РИСФ-III – ежегодном форуме, организуемом Минстроем России совместно с Фондом РЖС, НАМИКС, национальными объединениями строителей, проектировщиков и застройщиков жилья.

РИСФ-III заслуженно считается одним из наиболее значимых профессиональных мероприятий. Цель проведения Форума – формирование основных задач и определение перспективных направлений развития строительного комплекса Российской Федерации на 2014 год, налаживание и расширение международного сотрудничества в строительной сфере, информирование российских и зарубежных инвесторов о приоритетных программах, проектах и возможностях привлечения инвестиций в жилищное и промышленное строительство Российской Федерации, установление деловых контактов. И, безусловно, ключевым мероприятием Форума стало Всероссийское совещание «Строительный комплекс России – перспективы развития, новые возможности для инвесторов». Следует отметить, что это первое и во многом установочное мероприятие созданного в 2013 году отраслевого Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Представители департамента архитектуры и строительной политики Воронежской области и ведущих строительных компаний региона - ОАО «ДСК» и ООО «ИНСТЕП» приняли активное участие в деловой программе Форума, включая круглые столы и панельные дискуссии по таким актуальным вопросам, как комплексное освоение территорий, страхование ответственности застройщиков жилья, повышение эффективности финансирования жилищного строительства, административные процедуры в строительстве, развитие застроенных территорий и др.

Активная работа велась и на коллективном стенде Воронежской области, на котором удалось качественно представить состояние и инвестиционный потенциал регионального строительного комплекса. Возможности и перспективы развития обсуждались с руководством федеральных органов и институтов власти, были установлены контакты с коллегами из динамично развивающихся регионов России, ряд инвесторов федерального и международного уровня оценили инвестиционный потенциал региона и выразили заинтересованность в реализации инвестиционных проектов на территории области. Все участники Форума отметили высокое качество экспозиции Воронежской области, выгодно выделяющейся среди региональных стендов.

Экспозиция Воронежской области была представлена Министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации М.А. Меню. На вопросы Михаила Александровича ответили главный архитектор области Ракова М.В., заместитель генерального директора ООО «ДСК» Соболев А.И. и заместитель генерального директора ООО «ИНСТЕП» Харитон С.В. По итогам презентации Министр М.А. Мень положительно отметил успехи и значительный инвестиционный потенциал Воронежской области.