Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Строительная готовность детского корпуса для оказания специализированной медицинской помощи детям по профилям Онкология, гематология, ЛОР органов БУЗ ВО ВОДКБ № 1- 87%.

В рамках национального проекта «Здравоохранение» продолжается строительство детского корпуса для оказания специализированной медицинской помощи детям по профилям Онкология, гематология, ЛОР органов БУЗ ВО ВОДКБ № 1 по ул. Ломоносова в г. Воронеже». Строительство детских корпусов и больниц расширит возможности по оказанию специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи детям, обеспечит внедрение инновационных медицинских технологий, создаст комфортные условия пребывания детей в медицинских организациях, в том числе совместно с родителями. Сложно переоценить важность реализации проекта- ведь речь идет о детских жизнях.

В шестиэтажном здании разместится лечебный корпус с отделениями «Онкологии и гематологии», стационарное «Онториноларингологии», центральное «Стерилизационное», 1 малая и 3 полноценных операционных. 

На 6 этажах современного медицинского комплекса будет размещено приемное отделение онкологии, дневное отделение онкологии и гематологии (20 мест), отделение детской онкологии и гематологии (22 места), блок реанимационно-интенсивной терапии стационара детской онкологии и гематологии с отделением аутотрансплантации костного мозга, гнойно-семптическое отделение оториноларингологии (18 мест), чистый палатный блок отделения оториноларингологии (27 мест). Операционно-анестезиологический блок на 3 операционных отделения оториноларингологии будет оснащен специализированным медицинским оборудованием, в том числе и для принятия самых маленьких пациентов.  Качественное оснащение детских отделений современным оборудованием, создание в них организационно-планировочных решений внутренних пространств, обеспечивающих комфортность пребывания детей, приведет к снижению длительности ожидания осмотров врачами-специалистами и диагностическими обследованиями детей, упростит процедуру записи к врачу, создаст систему понятной навигации.

На сегодняшний день полностью проведены монолитные и земляные работы, проведена стяжка полов, работы по инженерным сетям, установлены кладки наружных и внутренних стен, установлены вендуховоды и вентустановки. Выполненные работы по фасаду составляют - 85%, кровли - 99%. Стоит отметить, что независимо от сложной эпидемиологической ситуации, строители вышли на финишный рывок и завершают внутренние отделочные работы и работы по благоустройству и озеленению территории. На объекте задействовано 160 человек.

Развитие детского здравоохранения - одно из важных направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Кроме того, в рамках Федерального проекта во всех 85 субъектах Российской Федерации планируется развить сеть федеральных медицинских организаций, оказывающих помощь больным онкологическими заболеваниями.