Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Строители Воронежской области приняли участие в организации IV Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) – 2017

23 октября состоялось торжественное открытие IV Регионального чемпионата WorldSkills Russia («Молодые профессионалы»).

На церемонии открытия в актовом зале Воронежского государственного аграрного университета имени императора Петра I к участникам WorldSkills обратился член Совета Федерации Федерального собрания России от Воронежской области Сергей Николаевич Лукин. Сенатор отметил, что проведение Чемпионата, направленного на популяризацию рабочих профессий и призванного привлечь молодёжь в производственные секторы экономики, является значимым событием не только для области, но и для всей России, где в настоящее время формируется современная система среднего профессионального образования.

Соревнования среди студентов средних профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 22 лет проходят с 24.10.2017 по 27.10.2017 в Экспоцентре ФГБОУ ВО «ВГАУ».

Из 25 компетенций Чемпионата представлены 4 компетенции строительной направленности: «Малярные и декоративные работы», «Кирпичная кладка», «Облицовка плиткой», «Сантехника и отопление».

 Организациями строительного  комплекса Воронежской области, которые стали социальными партнерами Чемпионата, (АО «ДСК», ООО «ВЫБОР», ООО «ВМУ-2», ООО «Компания «СтройМикс», ООО ГК «Развитие», ООО «Партнер», ООО «РСУ-55», АО «Коттедж-Индустрия», ООО «Электронжилсоцстрой», ООО «КРАЙС», ООО «ПроектИнвестСтрой», ЗАО «Воронеж-Дом», ООО предприятия «ИП К.И.Т.») оказана помощь в оснащении конкурсных площадок расходными материалами и оборудованием.