Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Стартовала программа профессионального развития российских архитекторов, градостроителей, проектировщиков, государственных (муниципальных) служащих

АО «ДОМ.РФ» совместно с Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» при поддержке Минстроя России реализует программу профессионального развития российских архитекторов, градостроителей, проектировщиков, государственных(муниципальных) служащих с целью обеспечить российские города квалифицированными специалистами.

         Программа реализуется во исполнение поручения Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам под председательством В.В. Путина об утверждении основных приоритетов в рамках основных направлений стратегического развития Российской Федерации «Ипотека и арендное жилье» и «ЖКХ и городская среда» на период до 2025 года (протокол заседания Совета от 20 декабря 2017 г.) в соответствии с контрольной точкой 2.19 паспорта приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье».

         Программа является бесплатной и включает онлайн-обучение (в период с 28 июня по 20 декабря 2018 года) и модульной офлайн (очное) обучение (сентябрь-декабрь 2018 года) для 100 участников, прошедших квалификационный отбор. Кроме того, в рамках Программы на площадке института «Стрелка» 10 - 11 сентября пройдет профильная конференция «Архитектор будущего» об актуальных тенденциях в сферах архитектуры и градостроительства.

         Программа отвечает на ключевые вызовы создания комфортной городской среды, доступного и качественного жилья, экономического развития городов и предлагает взглянуть на указанные проблемы в широком контексте. Отличительной особенностью программы является ее мультидисциплинарность – параллельно с получением профессиональных знаний участники будут работать над развитием личностных качеств.

         Участники, зачисленные на очную образовательную программу, получат возможность познакомиться с проектами качественной городской среды в городах России и Европы, обменяться опытом с их авторами, развить профессиональные компетенции и лидерские качества в групповой работе.

Расходы на проживание и проезд участников до мест проведения очных модулей осуществляются за счет организатора.

         Программа ориентирована на участие государственных (муниципальных) служащих, курирующих вопросы архитектуры, градостроительства, экономического развития, транспорта и ЖКХ, кадрового резерва, а также будущих специалистов в соответствующих областях. Результатом реализации Программы также станет формирование площадки для дальнейшей коммуникации и обмена опытом между участниками.

         Онлайн обучение доступно с 28 июня до декабря 2018 года. Регистрация на Программу открыта до 23 июля 2018. Основной площадкой Программы является сайт архитекторы.рф.