Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Совещание по вопросам проектирования и строительства нового психоневрологического интерната в с. Алферовка

25 декабря в департаменте строительной политики Воронежской области состоялось очередное рабочее совещание по вопросу проектирования и строительства нового психоневрологического интерната в с. Алферовка Новохоперского муниципального района.

В совещании приняли участие представители департамента социальной защиты Воронежской области, БУ ВО «Центр обеспечения деятельности учреждений социальной защиты Воронежской области», БУ ВО «Нормативно-проектный центр», КП ВО «Единая дирекция капитального строительства и газификации», других организаций.

На месте существующего здания интерната 1960 года постройки предполагается построить новый специализированный комплекс, отвечающий всем современным требованиям безопасности, медицинского и социального обслуживания.

В ходе совещания были рассмотрены варианты проектов повторного применения, обсуждались вопросы привязки объекта на земельном участке, корректировки проектно-сметной документации, сроков проведения работ.

Напомним, что в ночь на 13 декабря текущего года произошел пожар в психоневрологическом интернате в с. Алферовка Новохоперского муниципального района. В настоящее время разработан план по восстановлению на территории села бюджетного учреждения Воронежской области «Новохоперский психоневрологический интернат». Губернатором Алексеем Гордеевым даны поручения подготовить предложения по разработке проекта данного объекта, соответствующего современным нормам и требованиям, и приступить к строительным работам в первой половине 2016 года.