Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Совещание по вопросам долевого строительства

7 июля в департаменте строительной политики Воронежской области под председательством заместителя председателя правительства области С.А. Честикина состоялось совещание по вопросу реализации мероприятий по восстановлению прав граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов или иных объектов недвижимости, включенных в единый реестр проблемных объектов, расположенных на территории Воронежской области. 

В совещании приняли участие руководитель департамента строительной политики Сергей Потапов, руководитель департамента имущественных и земельных отношений Сергей Юсупов, заместитель главы администрации городского округа город Воронеж по градостроительству Владимир Левцев, сотрудники департамента строительной политики.

По состоянию на июнь 2020 года на территории Воронежской области на условиях долевого участия застройщиками осуществляется строительство:

- 76 многоквартирных домов с привлечением средств граждан без использования счетов эскроу с суммарной площадью жилых помещений 982,4 тыс. кв.м.;

- 22 многоквартирных домов, по которым денежные средства граждан привлекаются с использованием счетов эскроу с суммарной площадью жилых помещений 176,1 тыс. кв.м.

Департаментом строительной политики Воронежской области осуществляется регулярный мониторинг хода строительства указанных объектов, в рамках которого в июне 2020 года новых случаев приостановления строительных работ не выявлено. В настоящее время, всего в реестре «проблемных объектов» по Воронежской области находится 2 многоквартирных дома и парковка.

По итогам совещания определены меры, которые позволят актуализировать запланированные мероприятия дорожной карты и скорректирован план-график по восстановлению прав указанной категории граждан.