Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Реконструкция тренировочных площадок на стадионах «Локомотив» и «Чайка»

26 августа в департаменте строительной политики Воронежской области состоялось совещание по вопросам реконструкции тренировочных площадок на стадионах «Локомотив» и «Чайка», в котором приняли участие руководитель управления физической культуры и спорта Воронежской области В.В. Кадурин, заместитель главы администрации городского округа город Воронеж В.И. Астанин, руководитель управления строительной политики городского округа город Воронеж В.Б. Владимиров, директор МБУ «Городской физкультурно-спортивный центр» А.В. Волков, а также представители подрядной организации ООО «ПГС Проект».

В ходе совещания были обсуждены основные этапы проектирования и реконструкции спортивных объектов, а также вопросы по устройству парковочных мест на прилегающих к стадионам территориях, демонтажу покрытия существующего поля на стадионе «Чайка» и его использования на других спортивных объектах, обеспечению объектов инженерной инфраструктурой и другое.

По итогам совещания даны протокольные поручения.

Напомним, что стадионы «Локомотив» и «Чайка» определены тренировочными площадками для команд-участниц Чемпионата мира по футболу-2018. В проекты закладываются работы по устройству футбольных полей, их освещения, вспомогательных помещений, парковки. На стадионах должны быть административно-бытовые корпуса, залы для пресс-конференций. После проведения ЧМ-2018 стадионы планируется использовать для проведения соревнований всероссийского и международного уровней и для спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятий. Инфраструктурой спортивных объектов смогут пользоваться местные жители, воспитанники школ и спортклубов.