Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Реконструкция Храма во имя вмч. Дмитрия Солунского

6 октября руководитель департамента строительной политики Воронежской области Олег Гречишников провел совещание по вопросу реконструкции незавершенного строительством Храма во имя вмч. Дмитрия Солунского, расположенного в Ленинском районе г. Воронежа.

В совещании приняли участие представители подрядных организаций, Воронежского государственного архитектурно-строительного университета, а также КП ВО «Единая дирекция капитального строительства и газификации».

На совещании были рассмотрены вопросы, требующие первоочередного выполнения: устройство временной кровли над храмовой частью, усиление фундаментов и узлов опираний перекрытий по проекту, разработанного ВГАСУ. По итогам совещания приняты решения о проведении работ по подготовке храма к предстоящей зиме.

Напомним, что на земельном участке общей площадью 0,581 га по ул. Ворошилова, 1б расположено недостроенное здание храма переменной этажности (1-3 этажа) с пристроенными вспомогательными помещениями. В настоящее время эксплуатируется только несколько помещений на первом этаже в пристроенной части храма (благотворительная столовая для прихожан, молельная комната, швейная мастерская). Эксплуатируемая часть здания имеет внутреннюю отделку помещений, обеспечена внутренними и наружными сетями инженерно-технического обеспечения, заключены и действуют договоры с ресурсоснабжающими организациями.

Строительство храма ведется за счет пожертвований прихожан, а также благотворительной помощи.