Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Рабочая встреча с Олегом Гречишниковым

4 апреля губернатор Алексей Гордеев встретился с руководителем департамента строительной политики Воронежской области Олегом Гречишниковым.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные со строительством социальных объектов в регионе в 2017 году, и задачи на 2018 год.

Как рассказал Олег Гречишников, в текущем году планируется ввести в строй школу в селе Радченское Богучарского муниципального района на 260 мест, общеобразовательную школу по ул. Шишкова в г. Воронеже на 1224 места, пристройку к школе № 54 в г. Воронеже, а также ряд детских дошкольных учреждений. В частности, будут сданы в эксплуатацию детсады в селах Отрадное и Воля Новоусманского района, в Панинском и Поворинском районах, в селе Абрамовка Таловского района, в микрорайоне «Озерки» и на ул. Острогожская г. Воронежа.  

Губернатор дал поручение взять данные объекты на особый контроль и обеспечить их открытие в установленные сроки.

Также Олег Гречишников доложил главе регионе о том, что в июне текущего года с участием средств федерального бюджета начнется строительство школы на 1224 места и поликлиники на 550 посещений в микрорайоне Шилово г. Воронежа. Ввод объектов в эксплуатацию намечен на 2018 год.

На встрече речь шла и о строительстве тренировочных площадок и реконструкции стадионов «Чайка» и «Локомотив» к предстоящему чемпионату мира по футболу.

Алексей Гордеев поручил держать этот вопрос на контроле, особое внимание уделив качеству проводимых работ.

Кроме того, губернатор и руководитель департамента обсудили продолжение газификации населенных пунктов области, реконструкцию газорегуляторных станций, а также планы работы на 2018 год, в частности, формирование заявок на получение федерального софинансирования для строительства новых объектов и подготовку соответствующей документации.

Источник новости: Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области