Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Проведение совещаний рабочих групп по вопросам строительства.

7 сентября под председательством заместителя Министра строительства и жилищно- коммунального хозяйства РФ Александра Козлова в режиме видео-конференц-связи состоялось совещание рабочей группы  по реализации постановления Правительства РФ от 05.03.2021 г. № 331 «Об установлении случая, при котором застройщиком, техническим заказчиком, лицом, обеспечивающим или осуществляющим подготовку обоснования инвестиций, и (или) лицом, ответственным за эксплуатацию объекта капитального строительства, обеспечиваются формирование и ведение информационной модели объекта капитального строительства». От Воронежской области в совещании принял участие руководитель департамента строительной политики Воронежской области Артур Кулешов.

 В ходе совещания до региональных органов власти была доведена информация о количестве государственных и муниципальных заказчиков, количестве работников в государственной организации, обученных и обучающихся технологиям информационного моделирования, утвержденные на уровне государственных и муниципальных заказчиков правила формирования технического задания, с учетом требований постановления.

 В этот же день руководитель департамента в составе рабочей группы проинспектировал стадион СК АО «Факел», посещая объект, Артур Кулешов провел на площадке оперативное совещание, по итогам которого даны отдельные поручения по организации подготовительных работ на объекте.