Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Проектирование социально значимых объектов находится на особом контроле

2 июля в департаменте строительной политики Воронежской области под председательством заместителя председателя правительства Воронежской области С.А. Честикина состоялось совещание по вопросу проектирования каньона для лучевой терапии  БУЗ ВО «Воронежский областной клинический онкологический диспансер».

В обсуждении перспектив строительства указанного объекта приняли участие руководитель департамента строительной политики Сергей Потапов, руководитель департамента здравоохранения Александр Щукин, главный врач БУЗ ВО «ВОКОД» Иван Мошуров, представители департамента имущественных и земельных отношений и КП ВО «Единая дирекция».

В тот же день Сергей Потапов принял участие в совещании под председательством первого заместителя председателя правительства Воронежской области В.А. Шабалатова по вопросу проектирования стрелкового комплекса на территории городского округа город Воронеж, в ходе которого руководитель департамента физической культуры и спорта области Владимир Кадурин доложил о стадии проектирования и сроках завершения разработки проектно-сметной документации.

Также в департаменте строительной политики состоялось заседание рабочей (проектной) группы по осуществлению контроля за ходом проектирования объектов капитального строительства, в ходе которых обсуждены текущие вопросы по подготовке проектно – сметной документации на проектирование и строительство следующих объектов:

- пристройка к зданию БУЗ ВО «Борисоглебская РБ» для размещения ангиографа;

- поликлинический корпус с инфраструктурой для КУЗ ВО «Воронежский областной клинический противотуберкулезный диспансер им. Н.С. Похвисневой»;

- межпоселенческий газопровод от п. Долиновский до п. Соколовский, п. Желтые Пруды, п. Карачановский;

- строительство газораспределительных сетей в х. Шишкин Острогожского муниципального района;

- строительство газораспределительных сетей в мкр. Березка Борисоглебского городского округа.

По итогам совещания проектным организациям даны поручения усилить контроль за качеством выполняемых работ, а также подчеркивалась необходимость соблюдения сроков разработки документации, необходимой для начала производства работ по строительству объектов.