Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Проектирование и строительство социальных объектов на территории городского округа город Воронеж в 2020-2024 годах

11 февраля в рамках исполнения поручения губернатора Воронежской области А.В. Гусева в департаменте строительной политики Воронежской области под председательством заместителя руководителя департамента Артура Кулешова состоялось совещание по вопросам проектирования и строительства социальных объектов на территории городского округа город Воронеж в 2020-2024 годах. В совещании приняли участие заместитель руководителя департамента культуры Воронежской области Максим Карташов, заместитель главы администрации городского округа город Воронеж по градостроительству Владимир Левцев, исполняющий обязанности руководителя управления строительной политики администрации городского округа город Воронеж Александр Прихожаев, генеральный директор КП ВО «Единая дирекция капитального строительства и газификации» Игорь Найчук, директор КУ ВО «Центр обеспечения и развития образования» Дмитрий Хорошунов, начальник отдела организационно-методической и правовой работы департамента физической культуры и спорта Воронежской области Татьяна Чеботарева.

В ходе совещания был обсужден четырехлетний план, в соответствии с которым в г. Воронеже планируется построить до 2024 года 112 объектов образования, культуры и спорта, а также 17 объектов здравоохранения.

В этот же день в департаменте строительной политики Воронежской области состоялись рабочие совещания по вопросам:

- реконструкции стадиона «Буран»;

- строительства школы в р.п. Стрелица Семилукского района;

- строительства жилого городка для работников компаний - резидентов ТОСЭР «Павловск» и его обеспечения объектами социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры.

По итогам всех совещаний даны протокольные поручения.