Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Проектирование и строительство социально-значимых объектов в Новоусманском муниципальном районе

16 мая временно исполняющий обязанности руководителя департамента строительной политики Воронежской области Олег Гречишников провел совещание по строительству социальных объектов  в Новоусманском муниципальном районе, в ходе которого рассматривались сроки проектирования и строительства социально–значимых объектов на территории района: школы в мкр. Южный, пристроек к детскому саду №1 и №3, детского сада в мкр. Ольха и мкр. Развитие,  бассейна, школы в мкр. Ольха, школы в п. Отрадное, школы в с. Александровка, пристройки к Рыканской СОШ, детского сада в с. Рыкань, 2-ой очереди строительства межпоселенческого центра досуга, газификации мкр. Пчелка и мкр. Раздолье.

На совещании присутствовали:  глава администрации Новоусманского муниципального района Дмитрий Маслов, заместитель главы администрации – начальник отдела промышленности, транспорта и дорожной деятельности администрации Новоусманского муниципального района Андрей Колыванов, начальник отдела по архитектуре и градостроительству администрации Новоусманского муниципального района Виталий Терехов, руководитель отдела образования, опеки и молодежной политики администрации Новоусманского муниципального района Сергей Янышев, и. о. руководителя отдела имущественных и земельных отношений администрации Новоусманского муниципального района Александр Горюнов,  представители проектных организаций, а также сотрудники КП ВО «Единая дирекция по капитальному строительству и газификации».

По итогам совещания даны протокольные поручения.

В этот же Олег Гречишников принял участие в селекторном совещании с Минстроем России в режиме видеоконференции под председательством заместителя Министра строительства и ЖКХ России Никиты Стасишина по вопросу утвержденных в субъектах Российской Федерации планов-графиков («дорожных карт») по осуществлению мер по решению проблем граждан, включенных в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, утвержденных высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации.