Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Проект воронежской школы высоко оценили на международной конференции в Сочи

25 марта в Сочи начала свою работу VII Международная конференция Ассоциации развития стального строительства (АРСС) для заводов металлоконструкций, проектировщиков и подрядчиков.

 

По приглашению АРСС, самую большую школу России на 2860 мест, возведенную в Воронеже благодаря национальному проекту «Образование», презентовала заместитель технического директора по архитектуре Алла Лалакина ПИ «Гипрокоммундортранс».

 

Мега-школа стала для нашей страны объектом, практически не имеющим аналогов, поэтому уникальные возможности её конструктива вызвали большой интерес участников конференции. Прозвучавшие там вопросы касались, в основном, особенностей её функционирования с учётом масштабности реализованного проекта.

 

«Архитектура мега-школы, ее технологическое и техническое оснащение продиктованы стремлением поднять образовательный процесс на высочайший уровень, дать возможность детям мечтать, ставить перед собой сложные задачи и добиваться хороших результатов. А современные материалы и конструкции помогают реализовать любую задумку архитекторов», – подчеркнула Алла Лалакина, пригласив в Воронеж всех желающих ознакомиться с реализованным проектом.