Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Подготовку к отопительному сезону и состояние объектов ЖКХ обсудили на совещании.

2 сентября под председательством заместителя председателя правительства Воронежской области Сергея Честикина состоялось совещание по вопросам подготовки объектов социальной сферы к отопительному сезону 2021-2022 г. В режиме видео-конференц-связи в совещании приняли участие руководители профильных департаментов и инспекций, главы и представители муниципальных районов и городских округов Воронежской области, а также руководство филиала ПАО «Квадра» - «Воронежская генерация».

В центре внимания обсуждались два ключевых вопроса: подготовка объектов ЖКХ и социальной сферы Воронежской области к отопительному периоду 2021-2022 г. и текущая готовность общеобразовательных объектов, муниципальных образований и объектов электроэнергетики и теплоснабжения к работе в осенне-зимний период.  

 В ходе совещания были заслушаны отчеты о проводимой работе в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону представителями администраций муниципальных образований и рассмотрены проблемные вопросы, возникающие при подготовке к отопительному сезону. Было отмечено, что текущая работа ведётся по нескольким направлениям – это ремонт коммуникаций и оборудования, подготовка многоквартирных жилых домов, зданий социальных учреждений. Особое внимание участники совещания уделили вопросам подготовки к отопительному сезону учреждений социальной сферы: школ, больниц, детских садов. Выполнение всех мероприятий возможно только при рациональном и ответственном подходе к каждому вопросу и проблеме на каждом объекте. Только в этом случае можно избежать аварийных и чрезвычайных ситуаций в зимний период.

По итогу совещания дан ряд поручений, направленных на оперативное решение основных вопросов повестки совещания, поставлены задачи, решение которых позволит обеспечить прохождение предстоящего отопительного сезона без аварийности.