Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Перспективы государственно-частного партнерства обсудят на конгрессе в Москве

C 29 марта по 1 апреля 2016 года в Москве в ММПЦ МИА «Россия сегодня» состоится третий инфраструктурный конгресс «Российская неделя государственно-частного партнерства».

Организатором мероприятия выступает Центр развития ГЧП при участии профильных федеральных министерств и поддержке Агентства стратегических инициатив, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Российская неделя ГЧП на сегодняшний день является крупнейшим в России и странах СНГ мероприятием, посвященным вопросам привлечения инвестиций в развитие федеральной и региональной инфраструктуры.

Мероприятие охватывает все основные инфраструктурные отрасли - транспорт, ЖКХ, энергетику и социальную сферу. Сегодня как никогда важен поиск баланса и грамотное распределение рисков, при которых, сохраняя бюджетную эффективность, в инфраструктурные проекты будут приходить надежные частные партнеры, готовые участвовать в долгосрочных проектах с государством по созданию и управлению объектами здравоохранения, образования, транспорта и ЖКХ. Поэтому среди ключевых тем конгресса: стимулирование применения механизмов ГЧП в субъектах Российской Федерации, меры поддержки частных инвесторов, обеспечение качества подготовки проектов, оценка бюджетной эффективности и сравнительного преимущества проектов ГЧП.

Всего программа конгресса включает три дня конференц-программы и один образовательный день. Ежегодно участие в Неделе ГЧП принимают около 1500 человек из 70 регионов Российской Федерации.

Презентация Недели ГЧП >>

Подробная информация о мероприятии и регистрация участников доступны на официальном сайте конгресса >>