Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Онлайн-конференция «Час с министром»

11 октября состоялась онлайн-конференция с Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаилом Менем в рамках проекта Общественной палаты РФ «Час с министром». Цель проекта «Час с министром» - создание дискуссионной площадки между обществом и властью, где представители общественности через региональные общественные палаты задают интересующие их вопросы, а представители власти дают на них исчерпывающие ответы.

Участие в мероприятии приняли Общественная палата Воронежской области и департамент строительной политики Воронежской области.

Глава Минстроя России в рамках встречи ответил более чем на 20 вопросов от граждан и членов региональных палат. Всего поступило более двухсот обращений со всех регионов страны. Большинство вопросов касалось расселения аварийного жилого фонда, тарифной политики в сфере ЖКХ, работы государственных жилинспекций и управляющих организаций в регионах. Были затронуты вопросы предоставления земельных участков многодетным семьям, предоставления жилых помещений по договору социального найма. Также министр ответил на вопросы, касающиеся изменений в закон о долевом строительстве. В частности, он рассказал, что организационно-правовая база компенсационного фонда для дольщиков будет разработана в ближайшие две недели. «Сейчас этот вопрос обсуждается на площадке правительства. Рассматриваются разные варианты - возможно это будет публичная правовая компания. Не исключено, что фонд может функционировать на базе Единого института развития АИЖК», - отметил Михаил Мень.

В этот же день руководитель департамента строительной политики Воронежской области Олег Гречишников провел ряд рабочих совещаний по:

 - реставрации объекта культурного наследия регионального значения «Дворцовый комплекс Ольденбургских»;

- благоустройству территории областной детской клинической больницы № 2;

- газификации Воронежской области.