Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Общественный совет при департаменте строительной политики области начал свою работу

13 сентября состоялось первое заседание Общественного совета при департаменте строительной политики Воронежской области, на котором обсуждались организационные и процедурные вопросы, а также планы работы на 2016 год.

В ходе заседания открытым голосованием были единогласно избраны: председатель Общественного совета, им стал Соболев Андрей Иванович - заместитель генерального директора по экономике ОАО «ДСК» и заместитель председателя совета Никулин Александр Дмитриевич - генеральный директор АСРО «Строители Черноземья». Секретарем совета стала Петренко Татьяна Юрьевна - помощник члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по работе в регионе.

Членами Общественного совета также были рассмотрены и включены предложения в повестку работы совета на 2016 год.

Общественный совет при департаменте строительной политики Воронежской области создан в целях обеспечения открытости деятельности департамента строительной политики области и повышения эффективности его взаимодействия с институтами гражданского общества, научными, образовательными и иными учреждениями при выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовом регулировании в сферах строительства и стройиндустрии, а также осуществления общественного контроля. Состав Общественного совета сформирован на конкурсной основе в соответствии с пунктом 5 статьи 7 закона Воронежской области от 05.06.2015 № 103-ОЗ «О регулировании отдельных вопросов осуществления общественного контроля в Воронежской области».