Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

Обеспечение жильем молодых семей в приоритете

4 декабря в департаменте строительной политики Воронежской области состоялось совещание, на котором обсуждались первоочередные задачи поставленные Минстроем России для реализации мероприятия по обеспечению жильем молодых семей в 2020 году. В диалоге приняли участие представители от 34-х районов области, которые курируют данное направление.

В ходе совещания выступил заместитель руководителя департамента Валерий Мелещенко и  заместитель начальника отдела планирования и реализации программ Ирина Чихачева.

Спикеры отметили, что в ближайшее время будет заключено соглашение на 2020-2022 год  между Минстроем России  и Правительством Воронежской области на получение субсидии из федерального бюджета. Так же совместно с представителями органов самоуправления обсуждался механизм работы по реализации программы в 2020 году.

Основная цель проекта  - поддержка молодых семей в решении жилищных проблем путем субсидирования. В новом году социальные выплаты на приобретение или строительство жилья будут выделены для 544 молодых семей Воронежа и Воронежской области.

 

Для справки:

В рамках государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» на территории Воронежской области реализуется основное мероприятие - «Обеспечение жильем молодых семей», которое является продолжением реализации ранее действующего основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище».

Данное мероприятие ориентировано на помощь гражданам,  которые проживают в браке, определенного возраста, при покупке собственной квартиры и дома.