Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

О проведении совещания по вопросам реализации перечня поручений Президента Российской Федерации.

8 сентября под председательством заместителя председателя Правительства Российской Федерации Александра Новока состоялось совещание в формате видеоконференции по вопросам реализации перечня поручений Президента Российской Федерации от 2 мая 2021 г. № Пр-753 по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации  от 21 апреля 2021 г. о внедрении социально ориентированной и экономически эффективной системы газификации и газоснабжения субъектов Российской Федерации, догазификации населенных пунктов. В указанном совещании приняли участие ответственные представители из 85 субъектов РФ. От Воронежской области участвовали сотрудники профильного департамента и представители ПАО «Газпром».

В ходе совещания участниками были заслушаны доклады руководителей региональных штабов по внедрению социально ориентированной и экономически эффективной системы газификации и газоснабжения субъектах РФ. Так же с докладом о догазификации субъектов РФ выступил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

Напоминаем, что на сегодняшний день для приема заявок на догазификацию в Воронежской области действует 33 пункта очного приема на базе филиалов ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» в каждом районе Воронежской области, а жители г. Воронежа смогут подать заявки через МФЦ. Кроме того, возможность подачи заявки в электронной форме на технологическое присоединение осуществляется и через сайт ОАО «Газпром газораспределение Воронеж».