Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

О проведении семинара-совещания по актуальным вопросам проверки достоверности сметной стоимости объектов капитального строительства.

17 ноября Mинистерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ совместно с ФАУ «Главгосэкспретиза России» в режиме видеосвязи провели семинар-совещание по актуальным вопросам проверки достоверности сметной стоимости объектов капитального строительства в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 09 августа 2021 г. № 1315 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации». В совещании приняли участие представители государственных заказчиков и органов региональной государственной экспертизы, из 85 субъектов РФ. От Воронежской области участвовали руководитель департамента строительной политики Воронежской области Артур Кулешов, сотрудники КП ВО «Единая дирекция», представители застройщиков и проектных организаций региона.

 Целью семинара является минимизация ошибок в проектно-сметной документации в части соблюдений требований законодательства, разъяснение требований норм и правил, а также получение ответов, в том числе и на самые спорные вопросы, в части касающейся выполнения положений постановления Правительства РФ № 1315. Эксперты ФАУ «Главгосэкспретиза России» также подробно прокомментировали особенности перехода на ресурсно-индексный метод определения сметной стоимости объектов капитального строительства.

 Семинар был ориентирован на инженеров-строителей, участвующих в разработке проектно-сметной документации, на инженеров-сметчиков, а также на заказчиков проектной документации. По итогам состоявшейся встречи были заданы дополнительные вопросы, касающиеся выполнения положений постановления Правительства РФ № 1315.