Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

О проведении семинара с органами местного самоуправления

27.06.2019 в департаменте строительной политики Воронежской области с участием представителей из ПАО «Сбербанк России» состоялся семинар с органами местного самоуправления по вопросам реализации мероприятия по обеспечению жильем молодых семей и мероприятия по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, установленных федеральным законодательством.

На семинаре присутствовали заместители глав администраций муниципальных образований, курирующих вопросы мероприятий, и специалисты, отвечающие за реализацию вышеуказанных направлений.

Семинар открыл заместитель руководителя департамента строительной политики Мелещенко Валерий Николаевич.

В своем выступлении Мелещенко В.Н. рассказал об итогах реализации мероприятий в 2018 году и о плановых показателях на 2019 год.

Заместитель начальника отдела планирования и реализации программ Чихачева И.П. обратила внимание на проблемы в реализации мероприятий.

Начальник отдела правовой и кадровой работы Климов И.А. рассказал о ситуациях из судебной практики.

Советник отдела планирования и реализации программ Попова Т.В. рассказала об изменениях, касающиеся мероприятия по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, установленных федеральным законодательством и о проблемных вопросах данного направления.

Сотрудники ПАО «Сбербанк России» рассказали о ходе прохождения документооборота в процессе реализации мероприятия.

В завершение участники семинара ответили на вопросы представителей муниципальных районов. По итогам семинара протокольные поручения будут направлены в муниципальные образования для исполнения.