Перейти к основному содержанию
Запись на личный прием
(473) 212-76-67
Версия для слабовидящих
Приемная руководителя
(473) 212-76-76
guspvo@govvrn.ru

О проведении очередного XXII смотра-конкурса «Воронежское качество»

В соответствии с постановлением администрации Воронежской области от 23.05.2001 № 526 «Об организации проведения регионального смотра-конкурса «Воронежское качество» (в редакции постановления правительства Воронежской области от 25.07.2016 № 536)  и действующим Соглашением о взаимодействии правительства Воронежской области и Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в 2018 году проведен ежегодный ХXI смотр-конкурс «Воронежское качество», который является региональным этапом Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

В 2018 году в смотре-конкурсе приняли участие 44 предприятия Воронежской области, которые представили на конкурс 69 видов продукции и услуг. По рекомендации Региональной комиссии по качеству  17 предприятий и организаций приняли участие во Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России». Решением Совета организаторов Программы звание Лауреатов конкурса «100 лучших товаров России» и право использовать золотой Логотип Конкурса присуждено 8-ми предприятиям нашей области.

Конкурс дает возможность воронежским предприятиям объективно оценить правильность выбранной стратегии развития. Участие в конкурсе инициирует проектирование и производство новой техники, развитие деятельности по импортозамещению, модернизацию серийной продукции, внедрение на предприятиях интегрированных систем менеджмента качества, экологичности и безопасности труда.

С 1 февраля 2019 года проводится очередной XXII смотр-конкурс «Воронежское качество».

С условиями и сроками проведения смотра-конкурса, порядком подачи заявок и представления материалов для участия в конкурсе, а также с критериями и порядком оценки материалов, представленных на конкурс, можно ознакомиться на сайте www.csm-vrn.ru и по адресу: 394018, Воронеж, ул. Станкевича, д. 2, корп. 2,  к. 7,  ФБУ «Воронежский ЦСМ».

Контактные лица: Рудакова Валентина Всеволодовна – заместитель директора по техническому регулированию ФБУ «Воронежский ЦСМ», тел. +7 (473) 277-00-52, Чиркина Юлия Александровна – начальник отдела технического регулирования и стандартизации ФБУ «Воронежский ЦСМ», тел. +7 (473) 261-16-94 (электронная почта: julia@csm.vrn.ru).

ФБУ «Воронежский ЦСМ» окажет предприятиям и организациям, принимающим участие в смотре-конкурсе, информационно-методическую помощь в подготовке и оформлении конкурсных материалов.